Kira_books_and_coffee

общества защиты буквы "Ё"

11 марта 2022 г. 11:49

2.5 Спасибо за информацию, но не более

Дочитала наконец-то. Не то чтобы я не люблю подобную литературу, я эту книгу купила в бумажном варианте, поэтому как раз наоборот. И эта книга обещала просто нереальный экскурс. В целом - информации было много, но было и множество недостатков, о которых я хочу отдельно сказать.

Во-первых, книга не маленькая (я про формат), и по идее, подобное оформление предполагает, что ты будешь в нее погружаться целиком и полностью. О чем она в большинстве своем рассказывает? Правильно, о живописи и скульптуре. А иллюстраций в серединке с гулькин нос, и я, как человек, который хотел напитаться культурными…

гуглила картины

надо яндексить

У нее все книги, похоже, такие. Брала пару аналогичных в библиотеке, та же фигня - с пятого на десятое, никакой системности, очень мало иллюстраций, и вообще бестолково.

Так и не поняла, за что ее ценили. Совершенно не умеет нормально строить ни лекции, ни книги.

Вот да. Ощущение будто автор такая: "я всё-всё знаю, но ничего Вам не расскажу, потому что всё знаю, а вы узнаете только то, как я всё знаю". И это печально, я хотела бы узнать. Но явно не тот автор, который просвещает. Просто рада, что она не была моей преподавательницей, а то травма на всю жизнь)))