HelgaBookLover

11 марта 2022 г. 10:10

Все, что произойдёт в ближайшее время, зависит исключительно от тебя самого. За любую боль ответственен ты сам.

Главный герой этой истории Майкл Томас очень молод, но уже успел разочароваться в жизни. Во время ограбления он получает серьезную травму. Оказавшись на грани жизни и смерти, герой встречает ангела и обращается к нему с просьбой избавить его от земной суеты. В общем, устал наш Майкл от жизни бренной, хочется ему "домой".

А чтобы туда попасть, герою предстоит длинный и сложный путь - пройти семь домов. В каждом доме он встретит Великого Ангела, который передаст ему мудрость своего дома и преподаст урок, освоив который Майкл сможет двигаться дальше.

Это очень увлекательная история, добрая, легкая, местами наивная, в чем-то даже банальная, но она позволяет в очередной раз задуматься над важными вопросами, касающимися нашей жизни. Сюжет сказочный, но это не мешает вычленить из этого романа-притчи мудрость, в него заложенную. Есть над чем подумать и поразмышлять. "Путешествие домой" - это книга, способствующая трансформации мышления (конечно, если вы открыты и готовы к такой трансформации).

Где-то на подсознательном уровне многие из нас всё это давно знали, но книга позволяет вытащить эти знания наружу и покопаться в них для лучшего понимания себя и своей жизни. Ведь каждый из нас приходит на Землю, чтобы пройти свои уроки, получить свой опыт, но не всегда мы это успешно выполняем. Чаще мы просто плывем по течению, ищем виноватых в наших проблемах, пытаемся бороться со следствиями, не понимая, что работать нужно с причиной… За всё, происходящее в нашей жизни, ответственность несём только мы. Нет необходимости искать что-то снаружи, все ответы находятся внутри каждого из нас. И книга хорошо это показывает.

Кому-то эта история покажется сказкой, кто-то будет скучать во время чтения, а чью-то жизнь она перевернёт. Степень осознания у каждого своя, поэтому читать рекомендую в случае резонанса.
картинка HelgaBookLover