Knigomage

10 марта 2022 г. 22:05

5 Новый бриллиант от Компас Гида

ДРАГОЦЕННЫЙ МИР или сияющая история о маленькой всемогущей принцессе. Прибыла ко мне эта книга некоторое время назад, была прочитана довольно давно, но вот только сейчас я могу написать отзыв, простите, мои уважаемые читатели.

Книга невероятно красива – собственно, как и история. Наши авторы стали представлять из себя прям-таки бриллианты в серой гуще стандартных книг. Обложка прекрасна, и, практически полностью отражает сущность главных героев.

В начале истории мы знакомимся с маленькой Золушкой и ее опекунами. Похоже на сказку про Гарри Поттера в чем-то. Ведь девочка на самом деле потом окажется принцессой одного параллельного мира, где все подчинено законам магии и стихий.
«Драгомир, построенный на драгоценных камнях и минералах, и его обитатели – добрые маги и волшебницы – жили в гармонии, пока не появилась коварная ведьма Жадеида. С помощью черных книг и их древнего хранителя она овладела магией всех стихий, наложила страшное проклятие на Драгомир и развязала противостояние, которое длится вот уже 13 лет. Остановить ее может только Луна – девочка, родившаяся в ночь проклятия. Но где она?» - ну, собственно, мы ее и увидим в начале книги, тут уже без секретов.

Все-таки, как же красиво автор описывает мир и саму идею имен, происходящих от разных драгоценных и полудрагоценных камней. Вы увидите много интересного – от волшебных животных до разноцветных лесов, от черных пустошей до величественных дворцов. Сюжет достаточно простой, но очень круто дополняет талант автора создавать невероятно привлекательное окружение, с эффектом полного погружения.

Книга очень понравится подросткам, взрослые читатели могут чуть придираться) Но! Для детей это идеально – легкий слог, лаконичный сюжет, красивости, шикарное издание – я очень рада, что перестала жить придирками и обратила внимание на такие книги!