10 марта 2022 г. 10:01

3 Сборник - дело рисковое

Кратко о содержании:

о самых разных животных - от льва до рыбы, рассуждают знаменитые писатели - Водолазкин, Толстая, Сальников, Улицкая, Абгарян и просто знаменитые - Рост, Аверин, Рождественская.

Теперь к сути:

Тематический сборник рассказов от разных авторов - это как ассорти закусок: максимум эмоций за минимальные время и стоимость.

Конечно, читая подобную антологию, не обойтись без историй, что забудутся уже на следующий день.

Будут и откровенные попадания «в молоко»: например, в этом сборнике я не поняла и поэтому не оценила по достоинству «Крокодила» Ксении Букши и «Сказку про мышь» Елены Волковой.

Но есть и те, что покорили моё сердце:

~ «Себастьян» Татьяны Толстой

~ «Блаженны нищие духом» Яны Вагнер

~ «А папа?» Романа Сенчина

~ «Красные паломники» Марии Мокеевой

~ «Назову тебя Негодяем» Елены Колиной

~ «Животное мое» Елены Посвятовской

~ «Авва» Людмилы Улицкой

Этот список оставляю здесь скорее для себя: почитав немногочисленные рецензии на сборник, ещё раз убедилась, что всем нравятся совершенно разное. И это прекрасно!

А вообще-то 7 из 37 - как вам профит? Не так уж и плохо, согласны?

Делюсь ещё одним ЛАЙФХАКом, который поможет получить еще больше удовольствия от подобного сборника: рассказы, которые не откликаются с первых абзацев, можно ПРОПУСКАТЬ. Гениально и просто, да? А главное - работает.

«Любить кого-то, чьи радости просты - легко. Нет, правда, легко и весело, и в то же самое время очень больно, как будто боль только усиливает любовь; как будто любви без боли вообще не бывает»
Яна Вагнер «Блаженны нищие духом»

Выводы: читать иль не читать?!

если тема братьев наших меньших интересна

если любите рисковать

если нравится открывать для себя новых авторов

!ЧИТАТЬ!

o-r.jpg