Angel_From_Ash

Лучший учитель - книга

9 марта 2022 г. 15:00

Если вы играете в компьютерные игры, то возможно слышали о игре Disciples 3.
Я о ней узнала минимум лет 8 назад. Последние два года в компьютер я играю достаточно редко, а про эту игру вообще забыла.

Сюжет книги основан на сюжете игры. В Невендаар падает звезда - ангел Иноэль. С этого события и начинается история. Но нет, она не об упавшей звезде. Она о девушке из знатного рода, которая является невестой племянника родственника инквизитора (они здесь охотятся и сжигают не только ведьм, ангел им чем-то тоже не угодил) и юношу, ученика мага, выросшего в деревне но имевшего титул (хотя никто об этом и не знает).

Они сталкиваются совершенно случайно. Девушка в сопровождении своих людей спешит домой, а юноша пешком идет к своей мечте, после того как его проклял учитель, правда уже и сам не рад, денег нет, ноги стерты да и есть хочется.

Они бы может и не встретились, но Хартвинг решает помочь мальчишке, подкинуть до города, чем спасает по сути жизнь себе, своей хозяйке, да и парнишке.

Происходит ряд событий после которых юноша отказывается от своей мечты, меняется в лучшую сторону, но из-за проклятия теряет себя. Проклятие срабатывает когда он убивает живое существо. Из неживых в мире только нажать, а вот за убийство всех остальных магия карает в любом случае, даже если это был разбойник который убивал невинных людей, даже если тебя попросили это сделать, чтобы не мучиться.

И как ему сохранить себя если на них постоянно нападают? Не жертвовать же своими, лишь бы не убивать, так себя потерять еще быстрее можно.

Я дочитала историю и она мне очень понравилась. Было непривычно окунуться в данный мир с другой стороны, прожить его наблюдая за героями не с экрана компьютера. Спасибо Юлии за нее!