Angel_From_Ash

Лучший учитель - книга

8 марта 2022 г. 21:01

5 Если вы считаете, что знаете о вампирах все - то вы глубоко заблуждаетесь. ⠀

Книга Юлии стала для меня первооткрывателем аудиокниг. Эту историю озвучивает Наталья Грачёва и по началу мне было немного сложно ее слушать, так как голос знаком из фильмов, и чаще представлялась Китнис из голодных игр, из-за чего погрузиться в книгу было сложнее, но после всё встало на свои места и я дослушала первую книгу о вампирах.

Они среди нас, это элита общества. Настоящие учёные, мастера своего дела, красивые и умные люди, а главное в основной своей массе – внешне они молодые.

Вампиризм это болезнь, которая не делает из человека живого мертвеца, он также дышит, также питается обыкновенной едой, просто из-за вируса, только пониженная температура тела, да и для поддержания тонуса ему нужны витамины, как и любому больному человеку, одна лишь разница – этими витаминами для них является кровь. К сожалению без нее вампир долго не просуществует. Они могут находиться на солнце, но тогда будут ужасные ожоги, поэтому лучшее время существования для них ночь, а днём они высыпаются.

Убить его тоже не составит труда, яд, пуля – не обязательно серебряная, кол в сердце (в принципе как и любое другое существо) и многое другое. Поэтому продолжительность века вампира по большей части зависит только от него самого, насколько он будет осторожен, и будет ли он соблюдать законы, которые прописаны в Пражском договоре.

Да и вообще, весь вампирский состав, это особое, элитное общество, закрытое от мира. Свои клубы, кафе, фитнес центры, больницы. У них даже своя диета есть с нормальными продуктами. Так что это все не так то просто.

Мне очень понравилось как Юлия приписала особенности вампиров, их основные законы, правила, обязанности. Даже легенду про серебряные пули, откуда она взялась в этом мире, что за Серебряные Слезы и к чему владение ими может привести.