paketorii

который всё больше знает о книгах все меньше

6 марта 2022 г. 22:45

4 Будет ещё жарче

Лично мне нравится, когда книги получают разноплановые воплощения. Идёт не только экранизация в виде фильма, но ещё появляется сериал, мультфильм или комикс (манга в данном случае). Я уже видел фильм с Такеши Китано. Он в своей роли силен, почти как всегда. Даже сделает своего героя более человечным.
И, раз я видел экранизацию, то был готов к полному трешу. Почти. Как оказалось (если судить только по первому тому), киноверсия очень близка к манге и, скорее всего, оригиналу. Но меня поразило то, насколько искаженными получились лица героев. Страх, ужас и отчаяние сделали выражения их лиц не просто не естественным, а прям гротескными. Это было, пожалуй, главным моим замечанием к тому.
Нас знакомят со страшным миром. Здесь для поддержания морального духа страны используют детей. Причём самым страшным способом. С самого начала нас готовят к жести, впрочем зря. К такому не подготовиться.
Уже вначале нам дают представление о главных героях, но уже к середине тома оно рушится. А второстепенные герои начинают набирать обороты. Не зря ведь и с ними нас знакомят. События дают понять, что скоро будет ещё жарче.

Книга прочитана вместе с игрой Собери их всех! Спасибо ей!