yulechka_book

5 марта 2022 г. 12:28

Очень редко ты встретишь книгу которая так трогает твою душу , но все таки они есть . Жемчужины среди стекляшек , и мне жаль тех кто не рассмотрел красоту Ночей Виллджамура.Посреди умирающего мира , посреди войн и мрачной красоты этого города яркими факелами горят души людей . Тех кто любит , тех кто верит , для кого дружба , честь и любовь и долг не пустой звук. Казалось бы здесь некого восторженно любить , а уж тем более извиняюсь Рэнда, но именно его поступки в финале перечеркивают весь негатив. Его любовь к принцессе Эйр , возможно вы не сразу увидите что Рэнд не так плох и что чувства его истинны. Да мне нравился румель но , знаете к финалу его блеск для меня погас. Я не буду рассказывать почему , просто он мог , но не шевельнулся сделать то что сделал не самый положительный герой. Тот же скупщик Демлин с племяшками , простые смертные вот что даёт этой книге жизнь.
Ночи Виллджамура это боевое и можно сказать даже темное фентези , но не ужасы как говорит тэг . Несмотря на мрачную и холодную атмосферу , книга не пугает , она просто говорит о вечном , о красоте , о том что иные всегда будут думать отлично от человека. Книга расскажет о дружбе ,о любви , о долге , автор удивительно хорошо пишет возможно без словесных украшательств , но его приятно читать. Да сцены 18 есть и м+м но одна - три сцены это как мазки на картине , штрихи что добавляют завершенность портретам или этой сцене. И я по мне они были вовремя и не слишком долгие. Буду ли продолжать знакомство с циклом , о да ! Потому что оторваться тяжело.