18 мая 2013 г. 00:28

Я выросла на фантастике. Я презирала всяческую классику, пока была маленькой. Каждая новая книга этого жанра расценивается мною как возвращение в детские дни, когда я сидела на летнем солнцепеке и просто залпом глотала эти книги.
Мартин невероятно сейчас популярен. Фанаты говорять о непревзойденности сериала, как об одном из самых успешных сериалов 21 века. Как же я могла себе позволить оставаться так долго стороне??! Я не знаю. И сейчас...
Что я чувствую?? Разочарование?? Нет, правильнее будет сказать, недостаточное очарование. Я силком впихивала в себя эти два тома. Я пыталась найти что-то, что не позволит мне оторваться от книги. Мои попытки проваливались, но я не отчаивалась.
Да, много жестокости, много крови, много секса. В этом плане я уже прошла суровую школу Гудкайнда, поэтому меня это не страшило и не явилось причиной моего отвращения от книги. Тогда что?? Что????
Герои. Мне не нравится никто. Показались мне однобокими, недостаточно прорисованными, слишком пресными. Никто не привлек сразу,никто не понравился. Набор звучный имен, которые когда-то действовали. Ощущение,что писалось для картинки. Претензии на какую-то мудрость, громкие изречения. А получается белиберда,а не афоризм.
Я до сих пор нахожусь в шоке от того,что мне не понравилось.

А сколько страничек в этой книге, не подскажете?))
Рецензия очень хорошая:)

Охотно! В моем издании 1125, но оно включает два тома.
Спасибо!)