Forane

17 мая 2013 г. 20:45

Этот автор у меня во френдах на самиздате уже о-очень давно, но я так и не решалась открывать книгу. Очень зря. Позавчера увидела эту книгу в книжном и решила купить, просто захотелось. И в итоге я не разочаровалась.
Очень понравилась ГГ-ня, жутко надоели боевые дамочки, у которых язык "до колена". Здесь же мы видим обычную 17 летнюю девушку, с подростковыми проблемами, неуверенностью в себе, с талантливыми родственниками, на фоне которых Найта смотрится блекло.
В этой книге мы видим как из неуверенной девочки появляется что-то большее... Эта книга только начало, становление. С интересом посмотрю в какую "птицу" со временем превратиться Найта. Единственное, что мне действительно не понравилось это то как она легко прощала Ксина (с другой стороны первая любовь как-никак, понять ее все же можно).
Ксин, вот он мне не понравился с первого появления и до конца (особенно в конце). Хотя иногда его образ вызывал у меня симпатию... Вообщем посмотрим, что будет с этим типом дальше. И все-таки надеюсь Найта найдет себе кого-нибудь по-приятней.
Язык в книге мне понравился, читается быстро и легко и меня постоянно преследовало желание узнать: что там будет на следующей странице?? Единственное, что напрягало это непонятные термины и названия, в итоге я запуталась во всех рангах и кто кому должен подчиняться по иерархии и махнула на это рукой, т.к. особой смысловой нагрузки это не несло.
В итоге советую прочитать эту книгу, на фоне того количества макулатуры, что мне довелось прочитать за последнее время - это если уж и не шедевр,то весьма достойная книга. Хотя как мне кажется мужчинам это произведение не понравится.
В итоге: твердая 5. Очень давно я читала книгу с таким удовольствием.