3 марта 2022 г. 09:07

5 ДОМ С ПРИЗРАКАМИ

В детстве Мэгги с родителями переехали в дом под названием «Бейнберри Холл» и смогли прожить там лишь двадцать дней. Обстановка была настолько жуткой, что это навсегда отпечаталось в их мозгах.

А потом папа взял, да и написал об этом месте, напичканном паранормальными явлениями, Книгу. И враз все семейство стало популярным. О них говорили, их обсуждали: что это было, удачный маркетинговый ход, чтоб продать дом, или реальное столкновение с потусторонним миром?

Вот только Мэгги ничего не помнит о тех временах. Дурная слава преследует её до сих пор: девочка из Дома с призраками!

И теперь, похоронив отца, Мэгги с ужасом понимает, что он завещал ей всё. Включая сам Бейнберри Холл. А она даже не знала, что дом не был продан!

Почему родители постоянно открещивались от разговоров об этом месте? Почему отец перед кончиной сказал дочери, что возвращаться туда опасно, особенно для неё? Почему, как оказалось, отец ежегодно посещал дом, каждое 15 июля? Куда пропала дочь местной смотрительницы в день побега семьи?

Мать настрого запрещает дочери возвращаться в Бейнберри Холл, и, естественно, Мэгги стремглав мчится туда, чтоб разгадать тайны своего прошлого. И тут, конечно же, всё и начинается!

Ночные шорохи и загадочные находки; подозрительные личности, имеющие отношение к дому, и история, которая параллельно выдаётся нам из уст покойного отца семейства…

О Боги, как же мне понравилась эта история! Начинаясь, как мистическая страшилка, книга уже с середины оборачивается настоящим триллером, где невозможно отделить авторский замысел отца-писателя, прошлое и настоящее дома и детективную составляющую, которая явно проклёвывается сквозь пелену пугающего налёта сверхъестественности. Всё, как я люблю!

Рекомендую всем, кто не прочь попугаться ночью, а днём взглянуть на сумрак рациональным взглядом! И-де-а-ль-но!

Источник