2 марта 2022 г. 21:54

У романа довольно длинное вступление в котором насзнакомят с персонажем по имени Роберт Кон. Автор описывает его как эгоистичногои поверхностного человека, изнеженного и ранимого. У всех персонажей этойистории есть прототипы, но следует учитывать личностное отношение автора кнастоящим героям история которых легла в основу романа. Завязка,сосредоточенная на авторе, Роберте Коне, девушке Бретт важна по столько по сколькоавтор хочет познакомить читателя с героями и показать их характер, чтобы осмысленнейбыли последующие события.

По сути, вся история вертится вокруг девушки Бретти ее отношениями с мужчинами. Будучи довольно ветренной особой, она самавлюбляется и влюбляет в себя окружающих мужчин. Теряя голову, те кто не можетпросто так отпустить девушку устраивают драмы и разборки, как это сделал Кон. Самовлюблённомучеловеку не понятно, как это кто-то может его разлюбить? Автор хорошо показалэтот характер, когда мужчина недоумевает что минуты симпатии со стороны женщины– это еще не любовь и не стоит рассчитывать, что если красивая девушка вам улыбнулась,то она теперь на веки вечные ваша. Как правило красивые девушки не принадлежатникому и в тоже время принадлежат многим, уж так распорядилась природа.

Личные отношения развиваются на фоне корриды, фестивалябоя быков. Автор описывает несколько дней Фиесты так как он их запомнил и таккак пропустил через себя, чем-то описание этого мероприятия схоже с войной. Внем тоже много крови и смертей, зачастую бессмысленных.

Первоначальное название – «Потерянное поколение»как по мне подходит роману куда как больше и раскрывает суть на многихперсонажей. Не самое лучшее произведение Хемингуэя.