nitanaell

адвокатской конторы Сола Гудмана

2 марта 2022 г. 16:13

4 ТОТ САМЫЙ ПОТОМОК СУДЕБНЫХ ШОУ НА ТВ, ТОЛЬКО ЛУЧШЕ.

Честно признаюсь – к комедиям Шекспира подходила осторожно, ибо жанр не мой, да и в добавок слишком люблю его трагедии. Я не сноб, наоборот хохочу над всякими забавными моментами в книгах; просто если говорить о целом произведении в данном жанре, то тут со скрипом.

Думаю, моё позитивное восприятие к «Венецианскому купцу» произошло из-за элементов трагизма.

«Купец» оказался смешным, и черт возьми, как можно писать в подобной манере, и при этом цеплять такие серьёзные темы? Да ещё и плюсом служит то, что проблематики будут отлично поняты современному человеку. Данная пьеса теперь послужит мне синонимом к слову «гармоничность».

Действующие лица потрясающие, чего только стоит Порция, покорившая меня своим юридическим мастерством, и в целом репликами!

Многие наткнуться здесь на не совсем приятные вещи, осудив «Купца» за них; тут уж стоит мне вступиться, написав, что все щекотливые темы поданы на раздумья, и вовсе не предлагаются как «прими и смирись».

Однозначно получила удовольствие, хоть не надеялась вовсе после «Двенадцатой ночи», которая, в памяти не отложилась.