15 мая 2013 г. 16:47

Есть спойлеры.
После двухнедельного перерыва, решила все-таки вернуться к такой серии книг как "Дом ночи". И вскоре пожалела, что вообще вспомнила об существовании продолжения "Меченой".
Некоторые диалоги глупые, попросту непонятные. Разговаривают, например Зои и Стиви Рей и хоп свое слово вставляет Демьен, которого вообще быть с ними рядом не должно. Ну если он пришел в комнату, нужно же написать или же читатели должны сами ломать голову откуда появился Демьен. Может через окно, а может он вообще проходить сквозь стены?(как Кити из "Люди икс")
Глупые мысли героини выводили из себя. То она думает не тем местом, которым надо и раздевается перед своим учителем(на этом моменте, я реально впала в осадок). То ей моча в голову ударит и она не может признать Эрика своим полноценным бойфрендом. Кажись, героиня тупила и будет тупить.
Но вот чего я не понимаю, так трех парней, влюбившихся в Зои. Хит и Эрик это одна история, которая началась ещё в первой книге. Но героиня ещё и усугубила положение запечатлившись с Хитом, хотя она могла бы ходить со своим идеальном Эриком под ручку и радоваться своей распрекрасной жизнью. Нет ей бедного Хита подавай. А ещё Лорен. Сразу же понятно, что нормального мужика не будет привлекать наивная и молоденькая девушка( если это, конечно, не касается секса). А Зои верит и думает, что с Лореном сможет себя почувствовать настоящей женщиной. А самое главное, она не может отказаться ни от Хита, ни от Эрика, ни тем более от Лорена. Что мужики в гг находят, не пойму.
Динамика сюжета просто поражает. Все действия происходят в течении нескольких дней. Это мы простые смертные вечно жалуемся на нехватку времени. Вот берите пример с Зои. Она все успевает и голову помыть, и мир спасти.
Что просто убивает, так это вечные повторы. Хотя в этом есть своеобразный плюс, так как не каждый читал первую книгу серии.
Хотя во второй книге намного больше плюсов, она намного интереснее первой книги. Сюжет более интересный и менее предсказуем, хотя и можно предугадать дальнейшие действия героев.
Основной вопрос, стоит ли читать эту книгу? Если вы уже не 14-15 летняя девочка и являетесь любителем классических романов, то эту книгу лучше даже в руки не брать, какая бы красивая обложка не была.