28 февраля 2022 г. 22:35

4.5 На моей стороне - сила ума, ловкость и яд десяти змеюк из бухгалтерии.

Встретив бывшего одноклассника спустя -адцать лет после выпуска, у вас всегда есть несколько вариантов развития событий.

Вы можете притвориться, что и никого не знали, и знать не знаете, и дальше себе спокойненько работать на любимой работе. А можете закинуть коронное Сколько лет, сколько зим, вспомнить все неловкие моменты из прошлого, понять, что первый вариант был не так уж плох, и дальше продолжать работать на любимой работе, только уже с небольшим чувством неловкости.

Но еще можете как Оля: и кабачком прикинуться, что никого не знаете и никого не помните, и мстить начать обидчику за испорченное школьные годы. Тут главное все точно рассчитать, чтобы месть, так сказать, была пропорциональна терпению выбранного противника.

Вот Оле повезло, Игорь просто кремень, таких терпеливых мужиков фиг найдешь. Да что уж, таких терпеливых книжных героев тоже поискать нужно. Он мужественно терпел все издевательства, начиная подставой с коллегой Эдуардом (да, да, вы все правильно понимаете по имени) и заканчивая сайтами знакомств. Хотя я бы все-таки закинула его анкетку на сайт тех самых голубых знакомств, раз мстить, так по крупному и до конца.

Лично я отлично провела вечер с этой историей. Каждый раз была в шоке от фантазии героини и без остановки смеялась от всего происходящего. Я честно пыталась не мешать соседям отдыхать, нооо…это было вообще нереально. Уверена, что в их глазах я выгляжу припадочной, которая может ржать без остановки несколько часов, но что поделать, если я просто люблю читать

Считаю, что книга идеально подойдет для знакомства с автором.

Во-первых, история читается на одном дыхании. В ней много юмора, чуть чуть драмы и яркие, запоминающиеся персонажи. Как раз можно понять, зайдет вам юмор Марины или нет.

Во-вторых, историю можно прочитать бесплатно. Тут гномья душа любого книжника должно радостно хлопать в ладоши, и таки идти добавлять книжечку в библиотеку.

В-третьих, если вам сильно понравится книга, то можно купить печатный вариант, и порадовать себя новым корешком на полке, чтобы потом чахнуть над ним, как Кощей над златом (или над Святыми Яйцами, если вы понимаете о чем я).

В-четвертых, у истории есть предыстория и неплохая сцена 18+. Минус (лично для меня) в том, что они идут отдельными рассказами на Литнет, а не в общем файле вместе с основной историей. Плюс - в печатной варианте есть предыстория.

Инстаграм