glock63

15 мая 2013 г. 12:09

Старая женщина, живущая в провинции, которая любит цветы и чай. Скучная затхлость. Но у нее есть тайна: она – жена мага и ее разыскивает Тайная Служба империи. И затухающая жизнь делает крутой поворот, когда героиня видит своего главного врага - Канцлера империи. Только почему-то Канцлер больше похож на привокзального бомжа, избит и ничего не помнит.
Теперь она в силах изменить свое будущее и отомстить врагам, а главное - мужу. Ведь быть женой мага - не такое уж счастье, как может показаться на первый взгляд.

Астахова в очередной раз смогла порадовать хорошей книгой. В ней не будет приключений, сломя голову, не будет кровавых сражений, не будет эльфов-гоблинов и другой подобной нечисти. А будет неспешный роман, где все поступки героев продуманы, а характеры полностью раскрываются и плавно изменяются с каждой страницей.

Вердикт: «Прелестно! Просто прелестно!»(с)из известного мультика. Оценка 5/5 и продолжение уже перед глазами.

Привет. а я тоже Астахову читаю, и, надо сказать , с удовольствием! Правда я пока только Наемника. Альс очень интересная личность. спасибо за когда то данный совет:) А вот с Сандерсоном все никак, не могу вчитаться.

Рад, очень рад) Я сейчас даже согласен прочесть НЧЧК Астаховой, хоть не люблю юмористическую.

"Старая женщина" тридцати семи лет? Серьёзно? XD

А вспомните описание как она жила! Разве осталось там хоть что-то от молодости?

Вспомним Чайф: "Вашей маме снова 16"!
37? да описание ее жизни подходит как 50-60-70-80 лет и так до бесконечности!

Честно говоря, сейчас уже описание не вспомню, но мне помнится, что она просто вела тихую размеренную жизнь. Нет? Молодость - это ведь не обязательно пьянки-гулянки.

дык, я тоже не помню)) Но фраза 3-х летней давности "Скучная затхлость" наводит на кое-какие воспоминания.