timka_alinka

28 февраля 2022 г. 01:32

4 И здесь война...

...А книгу-то я начала читать ещё ДО начала «спец. операции».

Драконы и люди. Воюют разные кланы драконов между собой, а людей просто угнетают. Но в отношении людей ситуация оказалась двоякой, как обычно. Т.е. кому-то из людей драконам служить было хорошо, а кому-то не очень.

Борьба идёт за информацию про какой-то «осколок», а потом уже и за сам этот артефакт.

И причём тут самая обычная девушка Ливия? А она оказалась полна загадок... которые так хотят разгадать драконы.

Книга «Герцогиня» этого же автора вызвала во мне больше эмоций и интереса, и я очень рада, что знакомство с автором я начала именно с неё. Если б начала с «Дракона»... то желание читать другие книги отпало бы.

Книга про звёздного дракона – это одни сплошные загадки. Кто же такая Ливия? Где искать осколок и существует ли он? Почему вырождаются драконы? И много чего ещё.

По ходу сюжета будут даваться туманные полунамёки, которые должны дать ответы на вопросы. Мне не дали. Я не смогла уловить и разгадать замысел книги. И от бесконечных тайн без ответов я устала. Не люблю такие истории.

Отгадки были, но в конце. Но у меня осталось ещё много вопросов к истории.

- почему драконы улетели из своего созвездия?

-я так и не поняла главную миссию «осколка»; почему его скрывали? и почему не уничтожили сразу?

-а ещё меня зацепила фраза дракона-предсказателя, сказанная Ливии, что её спасёт связь с богом; но дочитав книгу, я так и не поняла про что речь.

Книга про драконов, с индийскими акцентами и кучей загадок. Она оставила очень туманные ощущения. Я не прониклась историей и всеми этими тайнами.

Но мне понравился дракон Теар. Он как будущий правитель мудр и предусмотрителен, как дракон – силён и грозен и как человек – добр и сострадателен.

А ещё он отличный любовник как оказалось, но отметки с ограничениями 18+ или хотя бы 16+ не стоит, что меня расстроило. О таких сценах предпочитаю знать заранее при выборе книги.

У меня лежит выигранная трилогия «Капитан». Море я люблю, надеюсь она мне понравятся больше.