Kalisto

28 февраля 2022 г. 01:04

Вторая книга трилогии очень сильно отличается по своей динамике от первой части.
Она более насыщена взаимодействиями персонажей с миром. Здесь автор берет нас в путешествие по разным уголкам своего мира.
Более подробно рассказывает о мироустройстве и его обитателях. Мы увидим своими глазами Нижний мир, познакомимся с новыми персонажами из других рас.
Сам сюжет он более динамичный, более стремительно развивающийся. Но при этом сама история не перестала быть менее уютной.
На самом деле это очень классно, что автору удается сохранить такое настроение у истории.
В этой части на первый план выходят новые персонажи. И это безусловно очень удачная задумка автора. Мы имеем возможность посмотреть на мир через истории других,а не только глазами главной героини.
Алиса покидает поместье, в котором прожила год, и отправляется в столицу к магу Альтамусу Форт Абигайлу (Альт) для прохождения у него обучения и освоения навыков воздушной магии.

Альт

маг

А компанию ей составит наш хороший знакомый плут и очаровашка Фелисан. Он же Лис, он же иллюзорный кот))

ЛИС

картинка Kalisto

И вот именно эту колоритную компанию ждут новые и опасные приключения.
Мы все ближе становимся к разгадке тайн прошлого, но вместе с этим появятся и новые тайны.
А опасность назревающая в настоящем становится все более ощутимей...

С удовольствием принимаюсь за чтение третей книги. Очень переживаю за судьбы персонажей и очень хочу разгадать все загадки.