Morra

27 марта 2009 г. 00:05

Изящное словесное кружево. Я бы написала "на любителя" и на этом закончила, если бы не одно но. Когда сталкиваешься с исторической недостоверностью, чувствуешь раздражение, недовольство и разочарование. Хочется сказать автору: товарищ, ну проверь ты информацию, прежде чем напишешь бред и над тобой будут смеяться тысячи людей. И, да, я прекрасно понимаю, что в данном контексте история - это вообще фикция, дым, канва для эксперимента, но тем не менее Маруся Станиловска Дагмар Наташа Лиана из рода Романовых, прибывшая вместе с дядей на коронацию из Московии, убила наповал. От имени до самого факта ее присутствия в Лондоне конца 16 - начала 17 века. Впечатление от книги было самым бесчувственным образом загублено на первых страницах, несмотря на то, что сия дева была персонажем проходным.

Дура ты дура. и зануда. (да, это оскорбление) для начала сама сходи да проверь.
роман написан был ради шутки. и все его анахронизмы специальны, маскарадны, сюрреалистичны. Вулф была большой знаток истории и именно это позволяло ей так над историей подшучивать.
ты б ещё сказала : "фууу. люди не могут жить 400 лет и менять пол, просто заснув. товарищ Вулф, почитай учебник биологии! фуу, не может быть горы, с которой видно большую часть Англии, пойди почитай географию!" и т.д.
и я тя прошу, не препирайся, спорить тут не о чём.

да , очевидно же, что Вулф развлекается)

смешно даже читать такие "рыцензии" ))

ещё и наплюсовал какой-то тупой жлоб