27 февраля 2022 г. 15:13

5 Любимая книга

Гимназия №13 — моя самая любимая книга. В ней учат объединяться для общей цели. Ещё в этой книге есть информация о древнеславянских божествах. Очень полезно!

Содержание книги

Всё начинается после того, как Антон спорит с десятиклассником. Волков сказал, что он сможет взорвать дуб. Чтобы получить бомбу, он идёт к своему другу-"алхимику" Севке. Но в класс пришла новенькая Лёля. Она очень не хочет, чтобы Антон взрывал дуб. Севка всё равно создаёт бомбу и Антон с друзьями (Мишкой и Севкой) взрывают дуб. Но дуб почему-то не взорвался. Но герои переместились в параллельный мир. Там герои обнаруживают ещё трёх человек: Лёлю, Любу и Машу. Ещё обнаруживается, что из школы им никак не выйти. Все вместе пытаются получить ключ от директорского сейфа, который они нашли, когда посадили школьного кота на дуб во внутреннем дворе и он дал им подсказку: искать закрытое. Затем герои пытаются собрать ключ для сейфа использую подсказки, данные директором. Но когда они собирают весь ключ, оказывается, что в сейфе просто орехи. Что они будут с ними делать?