TorenCogger

27 февраля 2022 г. 10:13

3.5 Ген совместимости

Как было бы просто, не прилагая особых усилий и больших финансовых затрат, найти свою половинку, причем на 100% твою с помощью генетики и дальше только фейерверки, никаких ухаживаний, сразу к делу. Зачем? Никаких сомнений нет. Идеальные пары. Вот только ДНК-парой может оказаться человек совершенно неожиданный, например, одного пола или с большой разницей в возрасте. Не исключена встреча с психически больными. И что же происходит? Автор решил рассмотреть разные ситуации, в которых оказываются люди, отправляя свою ДНК. Здесь и влюбленная пара на пороге свадьбы, маньяк психопат, неизлечимо больной, молодая женщина после развода, богатая и известная бизнес леди.

С первых страниц сюжет кажется необычным, веет новизной и вызывает интерес. Несмотря на множество довольно безликих персонажей, например, Мэнди и Джейд, которые у меня на одно лицо, читать было интересно. Любопытство толкает человека на разнообразные поступки, причем не всегда для него характерные. Следующим этапом было знакомство и развитие отношений со своей парой. И вот здесь, на мой взгляд, было провисание. Такое ощущение, что история превращается в мелодраму. Заскучала и не хотела возвращаться к книге. Но последняя треть повествования все перевернула с ног на голову. События стали развиваться в другом направлении, неожиданном для читателя, подогревая интерес "вот-эта-поворотами".

Язык очень простой, персонажи не особо проработаны. Основное внимание уделяется психологии поступков. Джон Маррс нашел идеальный рецепт написания триллера, подкидывая неожиданные "крючки", заставляя продолжать чтение. Давно собиралась познакомиться с автором. Не могу сказать, что в востроге от данного произведения. Но обязательно выберу еще что-нибудь, чтобы составить окончательное мнение.

Книга прочитана в рамках игры ФФантGame