mifrael

14 мая 2013 г. 10:15

Присоединюсь к другим рецензентам - книга вызывает двойственное впечатление.
С одной стороны, она легко и с удовольствием читается, именно что-нибудь подобное периодически хочется для расслабления заглотить.
Но нет, это далеко не Ольга Громыко, у которой и персонажи интереснее, и сюжет, и юмор лучше... Впрочем, какой смысл их тут сравнивать?
Прочитать было приятно, засмеяться в голос всё-таки пару раз пришлось, романтика в наличии. Что больше всего раздражало по мере течения повествования, так это главная героиня. У неё есть прекрасные друзья, в неё много лет влюблён идеальный парень, аж самостоятельно переставший быть бабником из-за этого, но нет, его девушка в упор не замечает, принимая как должное, а стоит друзьям отвлечься, а погоде испортиться, как всё - жизнь ужасна, никто её не любит, так что надо срочно то ли отравиться, то ли повеситься, причём всё это обязательно в прекрасном виде. Тьфу.
А сцена с умыванием в речке всё-таки сразу вызвала в памяти громыкинский (что же я никак её в покое не оставлю, простите)) поход Вольхи за водой.
И ну объясните кто-нибудь девушке, что пить можно и поменьше, а самой быть внимательнее и мудрее, а то хороший маг-теоретик, вроде как, а в жизни... Кстати, чего не ощущается, так это взросления Олы за четыре года, есть только резкий скачок между первым и вторым курсами.
Но что-то я совсем в бурчание ушла, а книга скорее понравилась, жалеть о прочтении не буду, да и следующие части почти точно найду, когда разберусь с многочисленными книгами по флэшмобам.

Прочитано в рамках игры "Дайте две".
Книга из моего вишлиста по выбору MrsDante . Надеюсь, вам она тоже понравится :)