JuliyaSn

25 февраля 2022 г. 18:57

— Ковальски, варианты.
— Стратегическое отступление.
— Поясните...
— Мы убегаем, но мужественно.

Гораздо резвее и остросюжетнее выдалась вторая часть трилогии, хоть и поменялись кардинально локации, но по морю соскучиться со всей этой беготнёй как-то не успевала. Чего не скажешь о персонажах, но тут и понятно.
Метаморфозы претерпели все герои, что меня очень радует, так как к ним же в первой части у меня имелись некоторые... претензии.

Джейна порадовала своим внутренним преображением и взрослением, а его я больше всего и ждала - в результате, получилось то, что надо, и, надеюсь, дальше будет только лучше
Эрик просто радовал, как и в первой книге. На данный момент он продолжает лидировать у меня по всем фронтам.
Капитан радовал пореже, потому что не просто продолжал косячить, но и заниматься самоедством и рефлексией. Хочется думать, что ему это помогло, так как уже хотелось бы наблюдать нормального мужика, вот чесслово, я даже согласна на МС в его исполнении)

Ах да, появилась и проявилась любовная линия и тут уже интересно - будет ли автор подогревать влюблённых бывшими/будущими возлюбленными? Ведь Алекс не зря называл императрицу своим проклятьем и наваждением. И тут априори жаль Джейну( Но буду рада ошибиться в ожиданиях своих и выводах.

Признаться, даже не представляю, чего можно ждать дальше от истории (ну не ввяжутся же они в войну, в самом деле?), но берусь за финальную часть с интересом и любопытством.