25 февраля 2022 г. 11:16

Прочитала очередную книгу о приключениях Доктора Кто и его спутников. Книга мне очень понравилась, впрочем другого я и не ожидала. Теперь с нетерпением жду новой встречи с героями этого интересного сериала.
История "Приход террафилов" наполнена юмором, интересными событиями и замечательными примерами достойных людей... и не только людей.
Путешествуя в космосе и во времени Доктор и его спутница Эми получают загадочное, сильно поврежденное расстоянием послание. Суть его сводится к тому, что наши герои срочно должны прибыть в мир Миггеи. Точке пересечения миров и центру галактики. Очень кстати там проходят соревнования террафилов. Реконструкции...хмм..., весьма приблизительные, но все же реконструкции видов спорта со Старой Земли. Оказалось, что на корабле, на котором летят Доктор и Эми, а так же их команда находится нечто жизненно важное и ценное. Но что- этого никто не знает. Из-за этого ценного и важного корабль подвергается нападению пиратов. Также оказывается, что нарушен баланс Вселенной, и если его не восстановить, то вся Вселенная погибнет. Вот такие непростые события и задачи ждут Доктора и его друзей.
Как я уже писала, книга мне очень понравилась. Читается очень легко и наполнена светлой атмосферой. Очень советую всем любителям фантастики. Кстати, прочитав несколько книг из этой серии, могу сказать, что каждая книга эта своя своя история. И читать их можно в любом порядке, не теряя сути происходящего.