ErnestaRun

25 февраля 2022 г. 10:47

4 Замечательная рекламная книга!

Не ничего плохого в рекламе. Но специфику данного явления тоже нужно иметь в виду. Я говорю об идеализации. Потому что эту книгу можно обернуть лентой и положить на облако сахарной ваты, такую чудесную картину нам рисует автор. И по большей части она права: великолепная организация, великое дело, дай Боже всем ее участникам сил и здоровья. Описаны подробно разные виды поисков, в наличии правила поведения для нескольких групп населения, если вы потерялись. Невероятно трогательные примеры и актуальные вопросы - здесь все это в наличии. Но не отпускает ощущение сахарности описанного. Цель книги благая - рассказать широкой публике о "Лиза Алерт", привлечь участников и благотворителей (не финансовых - денег эта организация не принимает). И поэтому книга выдержана в таком благостно-героическом тоне. Но читатели тоже люди и понимаем, что не может быть так все просто. Где-то есть крючок не менее триггерящий, чем смерти тех, кого ищут. Но его здесь никто не упомянет.
Как итог - отличная, грамотно построенная книга для первого знакомства с вопросом. Автор горит идеей, фанатично любит свое дело и очень здраво подходит к конфликтным вопросам. Но для полного понимания картины нужны и другие точки зрения. ИМХО