24 февраля 2022 г. 19:16

Ну што-то хуже стало.

Во-первых, не зря мне казалась не лучшей идея размазывания одной тайны по трем книгам. Кусочек разгадки заворачивается в кучу ненужностей вроде бла-бла о школе, нарядов и любовных драм. Стиви встречает хромого и с ним у нее больше химии, чем с истеричкой Дэвидом, но мы же с вами понимаем, кто тут end game, увы?

Ору с логики. В тоннеле разложилось тело, воняет немилосердно, главные герои целуются. А точно не блюют друг другу в рот?

И вообще куча притянутой за уши драмы в стиле:
- О нет, он твой отец.
- О нет, он мой отец.
- О нет, мой отец говорил с тобой, а ты не сказала.
- О нет, твой отец говорил мне не говорить тебе, а раз ты со мной не говорил, я тебе тоже не говорила.

Еще из очаровательного:
- Мой отец тот самый чел, никому не говори. Только подруга моя знала и умерла, унеся тайну в могилу. Настолько стремная тайна.
- Окей.
*рассказывает всем, чтобы они не переживали*

И непонятно, какого черта батя Дэвид такой сатана. Нам не дают НИ ОДНОЙ ситуации, в которой он бы себя проявил. Автор тупо предлагает поверить, что все его почему-то ненавидят и он отъявленный чертила, не упоминая причин. Я не прошу биографию на стол, но блин...

Что до основного детективчика... ну неплохо. Интереснее, чем все остальное.

Truly Devious (Дело Эллингэма):
Truly Devious (Дело Эллингэма) #1/4
The Vanishing Stair (Исчезающая лестница) #2/4
The Hand on the Wall (Рука на стене) #3/4
The Box in the Woods (Коробка в лесу) #4/4

Ревью просто огнище, пусть и лаконично))

Это почти "я обернулся посмотреть, не обернулась ли она, чтоб посмотреть, не обернулся ли я")

В тоннеле разложилось тело, воняет немилосердно, главные герои целуются.

Возможно, запах одного из них перекрывает труп...
Ну или у ребят крайне своеобразные кинки

Мне кажется, после третьей книги я просто наплюю электронного яда и запощу как ревью. Там такой маразм)

ждуждужду **