24 февраля 2022 г. 19:16

5 Приятная, спокойная и интересная книга

Мне книга понравилась. Я не пожалела, что ее купила, хотя это была первая книга автора, которую приобретала.

С первых страниц приятно поразило, что герои более многогранные и интересные, чем на картинке. Поэтому рекомендую не судить эту книжку по обложке, а обязательно прочитать ознакомительный отрывок, чтобы понять, насколько вам близок характер персонажей.

Да, главный герой – Хольм, получился более ярким персонажем, чем героиня, но, собственно, из-за ее характера все и закрутилось. И у Хольма появилась возможность раскрыться, как герою. Но ее тоже можно понять– девушка оказалась в центре игр взрослых, матерых хищников, которые больше всего ценят власть. Причем она в том возрасте, когда нет жизненного опыта и какие-то свои «косяки» еще только предстоит преодолеть. А еще она, видя хорошие, любящие отношения между родителями, не может представить себе другую жизнь, как бы ни учили ее делать выбор головой, а не сердцем. Впрочем, поумнеть и измениться придется и главному герою, каким бы честным и правильным он ни был изначально. Да и, казалось бы, умный Брангард способен на непродуманные поступки. А про главные «плюшки» персонажей лучше читать в книге, чтобы полюбоваться самостоятельно.

Очень понравилось описание мира, разница между образом жизни разных кланов. Самобытно и добротно описано. И сам характер повествования неторопливый, спокойный, уравновешенный, вкусно читается.

Спасибо автору за книгу!