24 февраля 2022 г. 18:17

Первое знакомство с детективом и его группой, поэтому немного забавно, что служащая вспоминает, как они обычно ведут дела, а знания об этом нет, но звучит прекрасно, в то же время в произведении всё будет не совсем типично. Понравилось, как сотрудники сработались вместе: и про скалолазание эпизод оказался душевным (также как до этого игра в лото остроумно выглядела), и душетрепещуще с финальной ловлей местного антагониста. Также понравилось, что перед основным делом поближе познакомили с жителями острова и понятно, почему у врача была реакция на слова служащей. Необычный вариант непреднамеренного вмешательства в следствие (или мало детективов читаю, редко попадается). Женские персонажи приглянулись и у каждой была своя изюминка от грубости (ершистости) подростка со словами паразитами до примечающей мелкие детали кухарки, а ещё эксцентричная старушка со сложным характером и дворецким. Островитяне больше понравились. Из неприятных персонажей писательская дочка и немного её наречённый жених, опять же это возникло благодаря тому, что показано чуть больше, чем одно расследование.

P.S. прочитано 29 января 2022