NNNToniK

22 февраля 2022 г. 23:35

5 Хотелось бы его найти

Никогда не оглядывайтесь. Стремитесь вперед и только вперед к заветной цели.

Редко и с большой осторожностью беру читать книги, написанные более 100 лет назад.
С подавляющим большинством таких произведений отношения не складываются, но эту прочитала с удовольствием.
И дело не только в моей нежной любви к динозаврам, драконам и почти всем книгам, где они встречаются.
Понравилось практически все: авторский слог, сюжет, приключения, выпавшие на долю героев, природа затерянного мира, персонажи.
Особенно порадовал профессор Челленджер.

У меня перехватило дыхание при виде этого человека. Я был готов встретить не совсем обычную личность, но такое мне даже не мерещилось.

Вот у меня примерно такие же эмоции от этого персонажа.
Несмотря на свою сумасбродность и вспыльчивость он очень интересен беззаветной увлеченностью наукой.
Профессор окрылен своими идеями, искренне верит в них и всеми силами старается доказать их реальность. Для этого готов даже отправиться в далекое и опасное путешествие.
Учитывая, что все происходит более ста лет назад - такие приключения явно не для слабаков.
Во время путешествия, невзирая на все трудности, именно он был автором большинства рискованных, но очень своевременных идей.

Так хочется верить, что где то на нашей планете еще остался такой вот "Затерянный мир" с динозаврами, а может и с драконами.