ludas1989

Книжковий співчарник

22 февраля 2022 г. 22:03

"Пусть тайна – лишь ложь в красивом наряде, некоторые тайны следует хранить."

Даже не знаю, возможно ли это! По-моему, две части писали разные люди. Что-то есть общее, но в общей сложности вторая книга настолько вялотекущая, что я в шоке. Начала читать в конце прошлого года и закончила только сейчас. И то благодаря аудио на Литрес.

Характеры и образы главных и второстепенных персонажей не изменились. Рид и Лу продолжают познавать друг друга, только теперь в их семье есть третий человек, мама одного из них. Тут я демонстративно закатываю глаза. Слегка, правда, отношения между некоторыми героями стали другими.

"Я выбрал эту жизнь. И эту любовь. И сейчас, когда наши с ней переплетенные пальцы дрожали, когда наши сердца бились рядом, я знал, что мой выбор все еще со мной. Я вновь выбирал это. Я выбирал ее."

Один из приятных моментов, новый Божественный персонаж. Он появляется ближе к финалу книги и это слегка разочаровует. Не до конца расскрыт он и его личная история, прошлое.

Боюсь представить, каким будет продолжение и прочитаю только если буду уверена, что там космос сюжет.