22 февраля 2022 г. 21:19

Наверное самая большая необычность этого произведения как она подана - в виде пьесы. Мне если честно такой формат читать сложно, поэтому сквозь текст я просто продиралась, но у пьес есть плюс - их легко ставить на сцене. А для этого она и была видимо рассчитана.

Сюжет больше приключенский - здесь и коварство брата и трагедия отцов и детей, клевета, любовь, которая проходит определенные препятствия. Но самое главное это такая интерпретация легенды о Робин Гуде, ведь оставшись без поддержки отца, оболганный братом Карл становится разбойником и отдает награбленное детям. Поэтому тут будут и оправленные приключения (и в этом кстати минус так как они не смотрелись эпично и захватывающе) и раскаяния в своей жизни и прежних делах (ведь главный герой ну не совсем уж и положительный персонаж) и конечно же счастливый финал....

Не очень мне приглянулась любовная линия Карла и Амалии, была она такая чуть поверхностная, но опять же как мне показалось из-за того что это пьеса. И она не "любовная" а больше такая драматично - приключенческая.

Не совсем "моя" книга, но это классика, которой уже не одно столетие, потому плохой оценки я ей не могу просто морально поставить.

Прочитана в рамках игры Кот в мешке, Наперегонки со временем