22 февраля 2022 г. 07:40

Вот уж странная книга. Со странной атмосферой. Про странную, сломанную терактом личность, одну из миллиарда.
В этой книге нам не расскажут ничего, они оставят это нам на совесте. Сами воображайте, что там за теракт был, сами воображайте, что после него произошло, мы просто покажем вам главного героя, который этот теракт так и не пережил из-за смерти своей жены, с которой у него, опять же, были очень странные отношения. Главный герой даже работает в архиве, который храни все записи с места теракта, чтобы пересматривать их и пересматривать. Так же в архиве хранятся просто вообще все видео записи разных моментов жизни главного героя, потому что техника дошла до пика своей эволюции и люди смогли снимать такие материалы сохранять их. Так же, вероятно, книга повествует о далеком будущем, в котором стали возможны модификации человеческих органов, например камеры в глаза и компьютер в мозг, чтобы смотреть телевизор не вставая с дивана (шутка). Во всем этом герою, который стал наркоманом и ходит к психиатру, имеет весь этот психологический багаж, придется расследовать исчезновение девушки. Расследует он его ныряя в записи воспоминаний, снова и снова, переживая их, находясь там, вместе с ней. Всё это усугубляется несколькими жестокими убийствами и властью над главным героем наркотиков и психиатров. Ура-ура!