Anna_Shell_

10 мая 2013 г. 20:00

"Мутные воды Меконга" - удивительно колоритная книга, которая открывает для читателя такую малознакомую и далекую страну как Вьетнам. Колоритная - потому что где еще встретишь описание традиционной для вьетнамцев еды, от которого иногда мурашки по коже; погоды, которая постоянно преподносит сюрпризы; местных жителей, которые на деле оказываются не такими гостеприимными, как о них привыкли думать.

В этой книге есть все о Вьетнаме, честное слово. Страна чувствуется в каждой строке. Конечно, ведь путешествие у героини было не туристического плана, а довольно экстремального, с передвижением на мотоцикле в сопровождении вьетнамцев по бедным деревням, по непроходимым джунглям, по тропе Хошимина (на которой застряли даже американские военные). Описано это настолько реалистично, что у большинства прочитавших книгу, желание посетить эту страну напрочь отпадает, а зря...

Под катом мои впечатления от увиденного

Вьетнам - это не только то, о чем так старательно нам рассказывает Карин.
80ae310b3bed.jpg
Это действительно потрясающее место для отдыха с чистейшим песком и океаном, с волнами в рост человека. Рай для кайтингистов. Рай для любителей морепродуктов. Страна, где очень любят русских, как бы странно это не звучало. Но Вьетнам - это не только туристическое побережье. Есть еще Хошимин, Ханой, Далат. Каждый город хорош по-своему. Ханой - промышленный центр, Хошимин - один из мегаполисов и культурный центр, Далат - просто приятный город с вечной "майской погодой".

В общем, не бойтесь рассказов Карин и смело отправляйтесь во Вьетнам, если есть такая возможность. Это того стоит. Впечатлений хватит на всю жизнь.

P.S. А воды реки Меконг - действительно мутные.

4a71998da09d.jpg

8/10