Ninfea

любитель лёгких книг)

21 февраля 2022 г. 17:37

4 Выживание Даши часть третья...

Ну что, третья книга цикла.
Признаться я немного устала, что действие книги только в стенах академии. Не хватает именно движения, узнать, что за пределами этой академии, какой мир там, какие жители и порядки. Конечно, в этой истории появляется, немного внешний мир, когда на факультете огня организуют вечеринку за пределами академии, и Каст идёт туда с Дашей. Ну этого же мало. Вообще странное чувство, что ты читаешь уже как бы третью книгу цикла, а по факту ничего не происходит. В смысле происходит очень много всего, но задействован очень маленький промежуток времени. Постоянно вертится вопрос, а что там за пределами академии, а какой смысл вообще выживать, если ты не приспособлена к этому миру?

Наконец-то в этой части, узнаем кто, зачем и почему покушается на жизнь Каста. Мне кажется, именно в этой части я очень чётко поняла, что здесь слишком близки боги к обычным людям. Боги живут среди людей, боги спокойно с ними общаются и имеют дела, ну не знаю… Это же БОГИ!

Отношение Даши к Касту уже изрядно поднадоело, сил уже нет читать её нытьё. Она все его поступки рассматривает под лупой и ищет к чему бы придраться. Каждый раз принимает любое его действие в штыки и, наверное, пора бы уже открытым текстом сказать: «я не хочу с тобой встречаться».
Понятно, что ей страшно, но не уверена, что он бы её не понял. Или я не поняла Каста :)

Не могу сказать, что цикл сбавляет обороты, или что становится неинтересно. Нет, тем более наконец-то сдвинулось с мёртвой точки общения с лордом Глуном. Интересно на чем поставят точку в этой серии, но восторга не испытываю, возможно от того, что герои не влюбляют в себя...

Вообще странно писать отзыв на каждую часть цикла, потому что по факту ничего глобального не меняется. Даша опять во что-то влипла, её опять спасают. Параллельно спасая, всё становится очень плохо, так что приходится вызывать кого-то из богов, ну и как бы всё.

Но я все ещё не понимаю, зачем вообще её сюда притащили, это немного раздражает :)

Книга прочитана в рамках игры:
- Пятилетку - в три тома!

Это я бы сказала, это больно! потому что добавить-то было почти нечего. Ну только в 4-й части может как-то "накипит")))

Надеюсь)

.А меня твоя фраза, то только в академии наоборот зацепила может почитать

мне показалось тебе сейчас ромфант не по настроению :) и ещё тут много 18+ сцен. Это я просто на всякий случай предупреждаю)

Спасибо учту, просто это я к чему, что мне наоборот больше академий хочется, а вот вторая часть ВШБ, про практику мне была откровенно скучно