20 февраля 2022 г. 22:16

5 Любите ли вы сказки..? (с)

Даааааааааа, я закончила эту трилогию!!! Вытрите мне кто-то слёзки

Мда, эта история явно потрепала мне нервы! Особенно третья часть цикла.. Это ЧТО-ТО С ЧЕМ-ТО. Но давайте по порядку.

В целом моё впечатление и мнение о цикле очень хорошее, я осталась всем довольна. Цикл точно становится одним из любимых, который может быть когда-то я перечитаю. Да, местами история затянута, местами слишком сухая, либо же наоборот очень динамичная, что вообще непонятно что происходит. Но лично мне всё нравится.

В первой книге мы знакомимся с главными героями, устраиваем побег вместе с главной героиней и скрываемся под личиной юного мальчика-менестреля. Встречаем Дара, спасаем его от загибели и продолжаем путь.
Первая часть была достаточно динамичной, событий было немало (как и песен с разными стихами).

Во второй книге... (хоть она и получила самую низкую оценку от меня, но стала очень горячо любимой). Ведь книга получилась сама по себе небольшой, слегка затянутой, но зато мы смогли наблюдать за развитием отношений главных героев... И всё равно что это была безумная, фанатическая зависимость. Так или иначе, мне это нравится.
К тому же книга построена не только на страсти, любви и нежностях главных героев, но и становлении Рэмины дас Рези, как личности. Встреча с богами, первые проявления волшебства сидхе, а также путешествие в Солярию... город сидхе.

Ну и наконец-то третья часть цикла. Здесь есть абсолютно всё, что только может быть и даже чуточку больше. И, господи, это было потрясающе, невероятно динамичное и жёстко бомбящее повествование. Почему я так говорю? Да потому что, я в слезах и в бешенстве на первой трети книги пишу своей подруге и ору что происходит полный бум. Ведь я вообще ничего не понимаю. И мы которые в этот момент читаем её вместе. Я хотела чтобы меня успокоили, но как оказалось я ещё и хорошенько её перегнала. И пока она снимала с Дарио проклятие, я уже

спойлер
оплакивала Дара, Ирму и саму Рэми. А после возврата в такое далёкое прошлое, сидела с открытым ртом и думала это как вообще?? Это что??? Какое мальчик-менестрель и раб Дарио. Куда?!??!?!?!???

Ох, очень же эмоциональной оказалась для меня эта книга. Но тем не менее я искренне рада что не забросила цикл, а спокойно вытерпела все мучения и дошла до моей любимой стадии наслаждения после законченной истории.

Финал книги просто лучший, даже не меняла бы ничего, хотя менять есть что. Но хватит уже этих игр со временем и развитием событий....
Советую! История действительно хорошая и заслуживает того, чтобы её читали. Да и там ради одних сказок Закрытого Королевства и песен юного менестреля можно уже идти в историю. Такая лирическая, душевная и светлая, хотя местами очень мрачная история подошла к концу, а две вечности сошлись, чтобы больше никогда не расставаться…

Собери их всех!