20 февраля 2022 г. 21:16

"Королевский убийца" – это вторая книга из подцикла "Сага о Видящих".
Главный герой, интересный и продуманный персонаж - Фитц Чивэл. По сюжету наш бастард принца стал старше, ему уже пятнадцать лет. Фитц частенько выходит на выполнения заданий по приказу Короля как убийца, также участвует в сражениях против пиратов. Пираты не единственная проблема Шести Герцогств, ведь младший из принцев плетёт интриги и мечтает о захвате власти.
Сюжет развивается медленно, большая часть истории развивается под стенами замка: интриги, сплетни и расследования вокруг престола держат в напряжении до конца книги. Фитц также будет участвовать в отражении набегов Красных кораблей и с помощью дара найдёт себе нового товарища.
Читала взахлеб, безумно интересная книга, да и вся Сага о Видящих в целом! Персонажи цепляют, Фитца вообще невозможно было не полюбить.
Одной из главных особенностей книги является легкий, доступный и очень живой язык повествования. Ты путешествуешь вместе с главным героем, влюбляешься, переживаешь весь спектр эмоций вместе с ним – и это чертовски приятно.
Безусловно буду читать следующую книгу этой трилогии и прочту ещё множество других книг Робин Хобб, ведь она очень прекрасно пишет.