20 февраля 2022 г. 19:10

На этот раз решила познакомиться с рассказом моего любимого автора о моем любимом сыщике Шерлоке Холмсе в аудиоварианте.
Начну с того, что мне очень-преочень понравилось чтение Аркадия Бухмина. Очень четко, выразительно и очень соответствующе сюжету.
Теперь о сюжете. Лестрейд приглашает Холмса и Ватсона поучаствовать в разрешении загадки. Добропорядочная, замкнутая леди Сьюзен Кушинг из Кройдона получила страшную посылку- небольшую картонную коробку, в которой лежали два отрезанных уха. Кто и зачем прислал ей эту ужасную посылку и что хотел этим сказать- абсолютно неизвестно, и для разрешения этих и других возникающих вопросов требуется гений великого сыщика.
Автор в таком коротком рассказе смог очень ярко рассказать историю страсти. Очень увлекательный, хотя и, на первый взгляд, довольно-таки незамысловатый сюжет. Я была очень рада еще раз встретится с замечательным сыщиком и его другом докторе, которые, как всегда, оказались на высоте.
Очень и очень советую любителям классическом детективов и творчества сэра Артура Конан Дойла.