ascoli

20 февраля 2022 г. 11:41

В очередной раз удивляюсь насколько разной может быть Кристи. С одной стороны, рассудительные мисс Марпл и Эркюль Пуаро, а с другой стороны - это герои этой книги. Энтони Кейд получает от друга задание доставить рукопись, а заодно найти одну даму, компромитирующие письма которой достались ему от другого человека, явно шантажировавшего девушку. Вот только, письма были украдены, а Верджинию начал шантажировать другой человек, также прикрывшийся именем Энтони. Вот только парадокс в том, что Вирджиния понятия не имеет кто написал эти письма. А когда объявляется настоящий Энтони так у нее дома обнаруживается труп. И вот здесь происходит то, что меня больше всего удивило: Энтони просто прячет труп и не сообщает в полицию. Правда все это делается с целью не помешать Вирджинии добраться до замка Чимниз во-время. В книге проглядывают зародыши современного триллера. Убийцу я не угадал, но догадаться какие трюки он использовал не трудно совсем. Единственное, меня очень сильно разочаровала концовка, а именно тайна Энтони. Слишком много роялей, на мой взгляд.

Книга прочитана в рамках игры "Собери их всех"