8 мая 2013 г. 13:17

Гийом Аполлинер "Подвиги юного Дон-Жуана"
Предыстория прочтения той необычной книги была примерно такова:
"Прочти, прочти её, её полностью, нет не другую книгу, а именно эту, она тебе понравится!!"
Ну, думаю, обложка в стиле "прогрессирующая шизофрения" - значит должно быть по мне. Начинаю читать и понимаю, Маркиз де Сад отдыхает. Не то, что по мне, НЕТ! Она от меня далека как космос необъятный. Пока читала её, бледнела, "херела" и опадала в осадок. Не пришла в себя о сих пор в каких то моментах. ТО, что книга запомнится надолго, сомневаться не приходится. Богатая мимика моего лица выдавала меня с потрохами, пассажиры метро, стоящие, сидящие и плотно прилегающие рядом наровили заглянуть в книгу. Я мужественно от всех отбивалась.
В книге все до единого потеряли совесть, человеческий облик и вообще всё хорошее растеряли по дороге под названием "человеческая жизнь".
Пошлость, мерзость, развратность... - сочатся из каждой страницы. Простая философия - делай что велит плоть и что надумала "мозга".
Отталкивает и притягивает одновременно. Хотелось бросить чтение, но тянуло дочитать. Всё время было ощущение, вы конечно извините, но как будто вот я сейчас переверну страницу, а из книги прям сиська отрезанная выпадет. Икаться будет долго!!! Любителям остренького и всего мерзкого! Хорошо, признаю, меня зацепило.