Rostova_

18 февраля 2022 г. 22:18

5 Достоверный образ древнего вампира.

На мой взгляд, одна из лучших и, можно сказать, глубоких и неоднозначных серий книг в жанре фэнтези с ироничным названием « Вампиры девичьих грёз». По названию, думаю, далеко не все догадываются, что образ главного героя- вампира далеко не романтичный.
Автор создал свой необычный мир, далеко не идеальный, циничный и жестокий, как и главный герой, который вместе с тем крайне привлекателен и способен любить. Образ главного героя во многом сделал серию успешной. картинка NaegeliWhomever
У главной героини судьба непростая. По сюжету, люди вампирам преклоняются, чуть ли не обожествляя их, это связано с внушением вампиров, а героиня не поддаётся внушению и соответственно её взгляды противостоят общественным, в том числе взглядам её семьи и друзей.
Вначале почти бросила читать, не сказать, что читается легко, но, когда пошло развитие сюжета, после встречи главных героев, книга захватила , как и вся серия, включая смежные книги Алина Борисова - Самолет , Алина Борисова - Опекун для юной девы , который подарил надежду на более светлое завершение истории главных героев этой книги.
Для любителей вампирской тематики могу порекомендовать Цикл книг Вампирские тайны Шарлин Харрис и серию "Ночная охотница" Джанин Фрост, Марина Эльденберт - Хроники Бастарда: Ив ( продолжение Марина Эльденберт - Опасные иллюзии ).

картинка NaegeliWhomever