ZhSergei

18 февраля 2022 г. 07:53

4 Жуткая и драматическая история страсти, убийств и предательства.

До чего же доводит безделье молодой купчихи в купеческом доме своего супруга. Жила она скучной, беспросветной жизнью. Целыми днями только и делала, что слонялась из угла в угол по купеческому подворью. Брак вышел не по любви, а потому что «как бы уже надо», по расчету. Супруг на много уже старше Катерины и она не получает от семейной супружеской жизни никакого удовлетворения, детей у них нет, обоюдных ласк тоже. И только супруг за порог в отъезд по делам на некоторое время, она заводит себе любовника Сергея, который работает у них приказчиком. И всё бы ничего, так в основном в таких браках и происходит, но влюбилась она со всей силой и страстью, на какую только способна женщина. И эта вспыхнувшая страсть доводит их с Сергеем до беды.

Иной раз в наших местах задаются такие характеры, что, как бы много лет ни прошло со встречи с ними, о некоторых из них никогда не вспомнишь без душевного трепета. К числу таких характеров принадлежит купеческая жена Катерина Львовна Измайлова, разыгравшая некогда страшную драму, после которой наши дворяне, с чьего-то легкого слова, стали звать ее леди Макбет Мценского уезда.