17 февраля 2022 г. 15:00

4 Я все знаю

Ну штош :), книжка конечно не топ-топов, но вполне читабельная. До последнего верила в свою версию произошедшего, даже когда казалось бы всё, финал книги и оказалась права!
Судьба главного героя – это кошмар! Не вызывает ни малейшего удивления ни личности Осборна и Салливана, ни вера в Сэма.
После этой книги я даже боюсь психиатров. Покопаются в мозгах, настроят их черт знает как, а потом получаются триллеры. Как же хорошо иметь крепкое психическое здоровье :))

Однажды, после благотворительного вечера Аманда Брок не вернулась домой. А потом ее нашли мертвой в раскуроченной машине, упавшей с обрыва. Аманда богатая дама, у нее не только свои деньги, но и большой фонд, делами которого владеет их династия. Когда погибает кто-то из богатеньких, то за дело берутся лучшие. Ведь кто его знает – несчастный случай это или убийство. Нужно как следует всё расследовать. Детектив Сьюзен Адлер берется за расследование со всем своим пылом. Она хороший полицейский. И опа – оказывается несчастного случая и в помине нет. Аманду убили. На вопрос «кто?» есть варианты, а первым, конечно же, подозревается муж.

Но никто из окружения семьи не верит, что Рэндалл мог бы убить жену. Да и зачем? Они жили счастливой семейной жизнью. Но кто если не он? Сьюзен сомневается в виновности мужа. Интуиция подсказывает ей, что Рэндалл горюет искренне, что он в шоке от случившегося. Но ее напарник Томми категоричен. Если убили жену – виновник муж! Классика! Его категоричность просто выводила меня из себя. Разве полицейский может быть таким закостенелым, он должен мыслить гибко. Но позже оказывается, что в его уверенности есть причины.

Рэндалл самый невезучий человек, который только мог попасться мне на страницах книг. Вся его жизнь это перечень трагедий. В детстве погиб брат, в молодости он попал в лапы к психопату, а сейчас смерть жены. За что такие удары судьбы?..
Когда вам причиняют боль, сильную и страшную, то готовы ли вы ее вытерпеть ради того, кого любите, жалеете, считаете более слабым? Уверена, что на словах можно сказать «да», но вот если задуматься.. боль умеет творить чудеса. Она умеет толкать на страшные поступки. Рэндалл не смог вытерпеть боль, да, он оказался слаб, но я очень его жалею, очень. Никто не заслуживает такого.

В финале Сьюзен показывает, что она хороший полицейский, который всегда на чеку, который смотрит на дело под разным углом, который доверяет своему чутью.
Надо еще почитать автора, определенно он может удивить, пусть что-то уже заезженно, но все равно читается с интересом.