17 февраля 2022 г. 10:00

5 Мойдодыр Корней Чуковский

Книгу детского писателя Корнея Чуковского под названием «Мойдодыр» я сама чуть ли не наизусть знала в детстве, а когда мама купила моему ребенку книжку сказок Чуковского, то и мой маленький сынок полюбил данное произведение.

Сюжет: К мальчику-грязнуле, который не любит мыться и умываться приходить начальник умывальников Мойдодыр и заставляет пересмотреть свои взгляды на чистоту...

Мнение: Книга вышла просто великолепной у писателя, так как в ней столько всего поучительного. Вроде бы в легкой форме, но автор учит детишек порядку, чистоте и личной гигиене, что очень важно и нужно прививать с самого детства.

Мой отец читал периодически ребенку данную книжку, так потом, когда говоришь что ты грязный, пойдем умываться, а то придет Мойдодыр, ребенок сразу реагирует!

Стихи замечательные, отличные рифмы, учится наизусть очень легко и просто без всяческих усилий, само собой запоминается.

В книжке есть и довольно забавные моменты, некий юмор, понятный и детям, а также мораль, которую ребенок выносит по прочтении.

Советую прочитать книгу Корнея Чуковского «Мойдодыр» абсолютно всем родителям и их малышам без исключения!