Arlett

6 мая 2013 г. 14:23

Будь у меня такая власть, я бы принудительно заставляла читать Дептфордскую трилогию полностью, без остановки после «Пятого персонажа». Друзья мои, вы просто не представляете, чего себя лишаете.
Я боюсь трилогий. Боюсь, потому что не каждому автору удается достойно довести начатое до конца, и читатель становится невольным свидетелем увядания идеи. Дэвис велик и могуч, на финал припас шедевр.
ryl4pegu4j1p.jpg
Каждый из нас много раз убеждался в справедливости данного утверждения. Но я сейчас попытаюсь его опровергнуть.
«Мир чудес» - это какое-то запредельное совершенство, созданное с ювелирностью часовых дел мастера.
Я в немом восхищении. Я в шоке.
У меня просто нет слов. Да они и не нужны.
Магнус будет говорить.

Ура, ура, ура.
Хорошо, что Дэвиса со скрипом стали переводить ещё. Написал он немало.

Волшебный дядька!
На прошлой неделе докупила недостающие 2 книги Корнишской трилогии. Предвкушаю!
Согласна с тобой, что вся Дэптфордская трилогия хороша, но третья книга - это любовь!

Буду надеяться, что третья книга действительно лучше. Я не особо в восторге от первых двух - они хороши, но для меня на почитать и забыть.

Попробуй. По мне так Дэвис и в первых двух книгах великолепен, а в третьей - великолепен в квадрате.

А что поделать-то: книжка-то куплена) Хотя скорее всего после прочтения я трилогию либо кому-нибудь подарю, либо обменяю на что-нибудь.

В своё время я за ней гонялась, гонялась, потом плюнула и купила. В обмен хотели если не квартиру в Москве, то машиноместо как минимум.

Мне вся трилогия обошлась в 180 рублей) Можешь меня ненавидеть))

Эк тебе повезло-то! ))
Ненавидеть я начинаю нечто абстрактное, когда, купив книгу за 500 рублей, потом вижу её на развале "всё за 50".

Вот после пары подобных случаев я и начал сначала прочесывать подобные ларьки.) У меня теперь рука не поднимается купить книгу дороже 200 рублей.)))
Скоро пойду еще один набег устрою.))

Уговорилась, прочту )

Класс ))
Только читать строго в порядке очереди. :)

То есть сюжет там связан с предыдущими двумя?
Впрочем, в любом случае, вы меня соблазнили на прочтение.

Сюжет... В общем, да. Есть отсылки к конкретным событиям.Трилогия больше завязана на персонажей и поэтому желательно ознакомиться с их судьбами последовательно. Для полноты картины и восприятия, так сказать. :)

Ну, понятно, что трилогию интереснее начинать читать с начала :) Или между трилогиями тоже какая-то логическая связь есть?

Между трилогиями? Не знаю. Это пока единственная, что я прочитала.

Ко мне Дептфордская трилогия сейчас едет, со дня на день надеюсь получить ^^

Оля, не сомневаюсь, ты оценишь! :)

Ну, "Пятый персонаж" на меня такое впечатление произвёл, что я даже не захотела сразу подряд читать дальше! ;)

Мне тоже показалось, что это редкая трилогия, где все книги безумно хороши.

Эх, а я вот остановилась на Пятом персонаже. Он великолепен, но моя нынешняя нелюбовь к -логиям пересилила)
Всё-таки, надо бы продолжить, раз ты так настаиваешь =)

Да, Мариш, благодаря этой вот конкретно рецензии, я знаю что буду читать в предстоящем отпуске)))

Светланка, для меня это большое искушение перестать писать многобуков и перейти в своих отзывах на картинки )))

А если серьезно, то я очень рада. Трилогия великолепна, как не знаю что.

Когда картинка в тему - это же хорошо))))

Когда такая рецензия, сложно пройти мимо! Срочно закачала)))