BesskaN

Специалист по зубастым котикам

15 февраля 2022 г. 22:25

1 Цвет настроения - серый

Мой побег вызвал неслабый переполох, много было потрачено красноречия в попытках вернуть меня в игру, но я был тверд. Я лишь расхохотался, встал из-за стола и уселся на диван.

Именно это я сделала, перевернув последнюю страницу книги. Наконец-то "оно" закончилось и вокруг снова яркий цветной мир (Ура!). Почему я называю эту книгу "оно"? Потому что это самое настоящее УГ, т.е. унылое г*.
131 обрывок мыслей рассказчика, каждый из которых меньше рассказа. Большинство из этих рассказиков не содержат в себе никакой идеи и либо пережевывание одной мысли в нескольких предложениях, либо рассуждения по типу "в огороде бузина, а в Киеве дядька".
Данный поток сознания, скорее болото или гнилая стоячая вода, серый не зависимо от времени года или места действия (Япония или Монтана, осень /зима / лето). Если в других книгах такого стиля (Интервью с подонками или Голый завтрак) есть хоть что-то цепляющее, любопытное или шокирующее, то здесь нет ничего. Просто праздные размышления человека, которому видимо заняться в жизни нечем.

рассказ Продавец кроватей: Он сидит один в море кроватей. Они плещут вокруг него, как тихие неподвижные волны. В Сан-Франциско зима, идет дождь, и никто не хочет покупать кровати. Ему лет сорок и скучно. Так и сидит, окруженный кроватями на любой вкус и фасон. В огромном зале, наверное, пятьдесят или шестьдесят двуспальных кроватей, а он сидит на одной.

Я из тех людей, которые даже в детстве не мечтали залезть кому-то в голову, чтобы узнать о чем думает отдельно взятый человек. Теперь понимаю почему - это невыносимо скучно!