4 мая 2013 г. 16:54

Невероятная книга, о том, что как бы ни била тебя жизнь, какие испытания она тебе не предоставляла всегда можно оставаться человеком. Главное хотеть этого и приложить к этому силы.
Из серии "Реальные истории", на данный момент я прочитала 6 книг из 10. Но это мне понравилась больше всего. Из-за того, что здесь описываются не только издевательства над Дэвидом, но так же, в подробностях рассказывается, каково ему жилось у опекунов и как он смог стать полноценным человеком.
Для меня так и осталось непонятным несколько вещей.
Почему из примерной матери и супруги мать Дэвида превратилась в "злобную ведьму"(с), которая издеваться над своим сыном. Да, она начала выпивать, но ведь над Дэвидом она издевалась не только в пьяном угаре.
Почему мишенью для издевок стал именно Дэвид? Ведь у него было еще два брата. А после родились еще двое.
Почему отец, которого Дэвид считал суперменом, оказался настолько слаб, что не смог отстоять своего сына, а просто стал еще больше пить и сбежал, поджав хвост?
Почему после того, как Дэвида забрали из дома и отдали на попечение опекунам, никто не удосужился проверить мамашу на вменяемость? Ведь с ней осталось еще 4 сыновей. Можно же было предположить, что раз она издевалась над одним из своих сыновей, то и другие могут стать жертвами.

Спасибо, Артему за то что сделал мне такой чудесный подарок!)

Спасибо Вам за такую замечательную рецензию)
Мне вот тоже была не понятна резкая перемена в поведении Кетрин-Лоэрвы. Я прочесала англоязычные источники, но везде один ответ - "она была алкоголичкой".

Не за что))
Есть еще третья книга. Вы ее не читали? Может там есть информация проливающая свет... Но, она его била не только когда была пьяная, поэтому я не принимаю такой ответ. И иногда бывали чудеса, что она относилась к нему нормально! И это тоже было когда как, то пьяная, то трезвая.

Да, "Человек по имени Дэйв". Только в русском переводе её ещё нет, а мой английский не так хорош, как хотелось бы.

Интересно появится ли... Мой вообще ужасен(((