fasci_no

12 февраля 2022 г. 20:16

5 причина, чтобы жить №6757667586 - дождаться выхода финальной части

я в восторге!

нет, думаю, даже не так... В ПОЛНОМ И БЕЗОГОВОРОЧНОМ ВОСТОРГЕ!

Как же потрясающе, когда попадаются книги, с которыми ты заново вспоминаешь, почему же так любишь книжные вселенные. С такими романами я словно наполняюсь до краев вдохновением и хожу потом несколько дней меж двух миров: нашим и волшебным. К слову, остановиться всегда хочется во втором.

Итак, вторая часть, два тома (которые должны были показаться весомыми, объемными, большими...а пролетели за пару дней) и море приключений, которые выпали на долю неповторимого Квоута. В этой части он на диво как хорош: осознал свою силу, прокачал харизму, победил собственные страхи и слабости... блин, я даже не могу вспомнить книжного героя, который был бы также хорош (Ризанд, прости меня).

Если, что бы ты ни сделал, все выйдет плохо, можно с тем же успехом делать, как тебе хочется.

Как много ты думаешь, мой Квоут! Ты слишком умен, чтобы быть счастливым.

Как обычно, оба романа можно разобрать на цитаты и оставить среди любимого. Думаю, это особый дар писателя - медитативно погружать читателя в свой мир так, чтобы он испытывал удовольствие от каждого знака препинания, не говоря уже о слоге или сюжете.

Я снимаю шляпу перед прорисовкой мира: Страхи мудреца пестрят новыми локациями и каждая прописана до мелочей. Особенно мне понравилось в гостях у амир - хотелось бы там задержаться и узнать героев еще получше.

Если бы все книги были как эта...