12 февраля 2022 г. 17:38

Мне книга очень понравилась! Это совершенно непонятное, немного безумное фэнтези с довольно запутанным обширным и интересным миром. Пока я читала мне просто выносило мозг в хорошем смысле этого слова. Совершенно не понятно было, что вообще происходит, кто все эти люди. Но я такое очень люблю)
Главный герой прибывает в город Багульдин. Вот только город этот окружен стеной непонятного тумана. Это не просто туман, в нем люди не просто ничего не видят, но ничего не слышат и не чувствуют. Можно рухнуть с обрыва в этом тумане и даже не почувствуешь, что приземлился или вообще умер. Это очень-очень странный туман, который постепенно разрастается и захватывает не только город, но и прилегающую территорию. В городе помимо тумана творятся и другие разные странности. Вообще, вся книга это сплошные странности, от которых мозг буквально закипает. Все убивают золотоволосых людей, называя их мерзостью. Сначала ГГ совершенно не понимает, что творится вокруг, но постепенно он начинает втягиваться во все это и распутывать этот клубок странностей. Кстати, ответов на вопросы ни он ни читатель не получат. Ну вернее, что-то да прояснится, но далеко не все и к старым вопросам добавться еще и новые и немало.
Имя ГГ читателю тоже не известно и думаю с этим тоже будет связана какая то загадка, уже ясно, что он не прост, что его окутывает какая то тайна. Причем он сам тоже не до конца понимает все.
Рассказывать про эту книгу очень непросто, очень уж много тут всего происходит загадочного, странного, непонятного. Но мне очень понравилась эта туманная история. Как я уже говорила, я очень люблю такие странные истории! И кстати, книга мне своими безумствами чем то отдаленно напомнила истории Хардинг, у которой тоже очень необычные, довольно странные миры. Рекомендовать эту книгу никому не буду, ну разве что любителям странных и непонятных историй, но сама обязательно продолжу цикл!

Книга прочитана в рамках игр: KillWish (Тур 8. Катастрофа комиксического масштаба), ФФантGame (Тур 12), Пятилетку - в три тома! (Тур 14, «Ильза Янда, лет - четырнадцать») и Собери их всех!, а также в Клубе любителей young adult (моб В поисках сокровищ) и Клубе любителей ёжиков (моб Зоопарк).

О, интересно! Ещё и Хардинг напомнило! Утащу))

Ну Хардинг напомнило именно странностями)) Так что учти, а вообще книга на любителя, я просто такой и есть:) Мне кажется она не всем зайдет)

Я её отложила, а как доберусь, проверю, как мне будет) мне тоже бывает заходят книги на любителя)

Буду тогда ждать твоего мнения:))