AnitaK

2 мая 2013 г. 23:00

Крутейший учебник, который я просмотрела поневоле, по тягостной обязанности- и сразу начала читать заново, медленно и внимательно.
Кому может быть интересен?
-людям, которые учатся рисовать;
-людям, которые убеждены, что рисовать не умеют и научиться-не судьба;
-людям, которые учат рисовать;
-людям, которых интересует техническая (а не философская, в данном случае) природа творчества;
-людям, которых интересует работа мозга;
-людям, у которых чрезмерно структурированная и интеллектуальная работа и организм требует правополушарных развлечений;
-людям, которые просто хотят нового развлечения;
-каким-то другим людям тоже, наверняка.
Хороша она авторской методикой научения, построенной на закономерностях восприятия и работы мозга; классной учебной программой с проработанными занятиями, упражнениями, объяснениями и помощью. Понятным и приятным устройством. Отличием от других учебников, методик и техник.
Короче- вещь в хозяйстве полезная.

А людям, кто долго учился рисовать, но кроме как с натуры и срисовывания ничему не научился..?

А вот на этот вопрос мне довольно трудно ответить, потому что методика Эдвардс в том, что человек начинает учиться именно с натуры- а конкретно, человека (у неё есть объяснение, конечно)...
Но как человек с 6 годами академического рисунка за плечами всё равно рискну предположить- будет интересно. Но ориентирована она, в первую очередь, на неумеющих.
(она есть в сети, если что:)

наверно я как подсела на начальном этапе, так и осталась) Хотя мои рисунки печатались в газете, есть в музее и даже Японии. Но это не помогает, руки опускаются, училась то лет пять в художке)

В музее- ничего себе!
Ну тогда, наверное, не для Вас. Я сейчас другую читаю, про творческий тупик:), через пару дней напишу.

творческий тупик, наверно, у всех творческих людей бывает, потому как все мы развиваемся, меняем себя и свою дорогу) Жду рецензии)