12 февраля 2022 г. 12:48

Грустная, даже на мой взгляд, мрачноватая история о потере. Молодая девушка переживает внезапную смерть своего любимого человека, ей так плохо, что она живёт словно на автомате, уверяя себя в том, что однажды наступит день, когда ей станет легче. Но день этот не наступает, и она, чтобы хоть как-то избегать кошмаров преследующих ее по ночам, начинает ранним утром выходить на пробежки. Однажды она знакомится со странной женщиной, которая приглашает её присоединится к ней во время одного важного события, которое происходить раз в сто лет, и лишь при стечении определенных обстоятельств.

Если убрать некоторую мистическую составляющую этого произведения, то мне показалось, что это о том, как важно попрощаться. О том, что внезапная смерть не даёт возможность примириться с потерей как-бы заранее, оставляя человека наедине со своим горем и с непониманием как теперь жить дальше. Все это печально, но как ни грустно, в действительности живые идут дальше, оставляя лица тех, кто был когда-то дорог в памяти. Несмотря на такую печальную тему, финал у произведения светлый, наполненный надеждой, и, что на мой вгляд очень важно - завершенный.